Membros do Conselho/CCE – Agosto

Lista de Conselheiros atualizada em 02 de abril de 2014.
Professor Felício Wessling Margotti Diretor do CCE
Professor Arnoldo Debatin Neto Vice-Diretor do CCE
Professor Carlos Augusto Locatelli Chefe do Departamento de Jornalismo
(Ivan Luiz Giacomelli – Subchefe do Departamento de Jornalismo)
Professor Henrique José Souza Coutinho Chefe do Departamento de Expressão Gráfica
(Edmilson Rampazzo Klen – Subchefe do Departamento de Expressão Gráfica)
Professora Silvana de Gaspari Chefe do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras
(Lincoln Paulo Fernandes – Subchefe do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras)
Professor José Ernesto de Vargas Chefe do Departamento de Língua e Literatura Vernáculas
(Sem representante  – Subchefe do Departamento de Língua e Literatura Vernáculas)
Professor Fábio Guilherme Salvatti Chefe do Departamento de Artes e Libras
(Professor Rodrigo Rosso Marques – Subchefe do Departamento de Artes e Libras)
Professor Áureo Mafra Moraes Coordenador do Curso de Graduação em Jornalismo
(Professora Daisi Irmgard Vogel – Subcoordenadora do Curso de Graduação em Jornalismo)
Professor Celdon Fritzen Coordenadora do Curso de Graduação em Letras-Português
(Sem representante  – Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras-Português)
Professor Werner Ludger Heidermann Coordenador do Curso de Graduação em Letras–Línguas Estrangeiras
(Professor Marcos Antônio Morgado de Oliveira – Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras–Língua Estrangeira)
Professora Aglair Maria Bernardo Coordenadora do Curso de Graduação em Cinema
(Professor Marcio Markendoff – Subcoordenador do Curso de Graduação em Cinema)
Professor Luiz Salomão Ribas Gomez Coordenador do Curso de Graduação em Design
(Professor Luciano Patrício Souza de Castro – Subcoordenador do Curso de Graduação em Design)
Professora Elisana de Carli Coordenadora do Curso de Graduação em Artes Cênicas
(Professora Maria de Fátima de Souza Moretti – Subcoordenadora do Curso de Graduação em Artes Cênicas)
Professora Karin Lilian Strobel Coordenadora do Curso de Graduação em Letras-Libras
(Professor Tarcísio de Arantes Leite – Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras-Libras)
Professor Heronides Maurílio de Melo Moura Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Linguística
(Professor Fábio Luiz Lopes da Silva – Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Linguística)
Professora Maria Lúcia de Barros Camargo Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Literatura
(Professor Jorge Hoffmann Wolff – Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Literatura)
Professora Viviane Maria Heberle Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Inglês
(Professora Magali Sperling Beck – Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Inglês)
Professora Andréia Guerini Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Estudos da Tradução
(Sem representante – Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Estudos da Tradução)
Professor Eugênio Andres Dias Merino Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Design e Expressão Gráfica
(Professor Luiz Fernando Gonçalves de Figueiredo – Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Design e Expressão Gráfica)
Professor Francisco José Castilhos Karam Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Jornalismo
(Professora Rita de Cássia Romeiro Paulino  – Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Jornalismo)
Professora Rosângela Hammes Rodrigues Coordenadora do Programa de Mestrado Profissional em Letras – PROFLETRAS
(Professor Adair Bonini – Subcoordenador do Programa de Mestrado Profissional em Letras – PROFLETRAS)
Professor Paulo Cesar Machado Ferroli Representante titular do CCE na Câmara de Extensão
(Professor Sérgio Romanelli – Representante suplente do CCE na Câmara de Extensão)
Professora Mailce Borges Mota Representante do CCE na Câmara de Pesquisa
(Professora Cárlida Emerim Jacinto Pereira – Representante suplente do CCE na Câmara de Pesquisa)
Professora Maria Lúcia Barbosa de Vasconcellos Representante do CCE no CUn
(Professor Carlos Augusto Locatelli – Representante suplente do CCE no CUn)
Servidora Adriana Fernandes Saldanha Representante Titular dos STAs no Conselho do CCE
(Servidora Jenifer Maira Laube – Representante Suplente dos STAs no Conselho do CCE)
Professora Roberta Pires de Oliveira Coordenadora do Curso de Graduação Letras-Português/EaD
Professora Vera Regina de Aquino Vieira Coordenadora do Curso de Graduação Letras-Espanhol/EaD
Professora Ronice Muller de Quadros Coordenadora do Curso de Graduação Letras-Libras/EaD
Acadêmico Caio Faria E Souza Spechoto Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Jornalismo no Conselho do CCE
(Acadêmico Giuliano Marcus Bianco – Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Jornalismo no Conselho do CCE)
Acadêmico Matias Boeing Eastman Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Cinema no Conselho do CCE
(Acadêmico Danilo Fernandes Rossi – Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Cinema no Conselho do CCE)
Acadêmica Marina de Melo da Silva Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Letras no Conselho do CCE
(Sem indicação de suplente)
Acadêmica Pamela Maroto Cabral Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Artes Cênicas no Conselho do CCE
(Acadêmica Aline Aparecida Fedrigo – Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Artes Cênicas no Conselho do CCE)