Membros do Conselho/CCE

REPRESENTAÇÃO NOME
01 DIRETOR DO CCE ARNOLDO DEBATIN NETO
02 VICE-DIRETORA DO CCE SILVANA DE GASPARI
03 DEPTO. DE JOR

Subchefe

MARIA JOSE BALDESSAR

LESLIE SEDREZ CHAVES

04 DEPTO. DE EGR

Subchefe

LUIZ SALOMAO RIBAS GOMEZ

LUCIANE MARIA FADEL

05 DEPTO. DE LLE

Subchefe

GILLES JEAN ABES

ADRIANA DE CARVALHO KUERTEN DELLAGNELO

06 DEPTO. DE LLV

Subchefe

SANDRA QUAREZEMIN

MAURI FURLAN

07 DEPTO. DE ARTES

Subchefe

ANDREA CARLA SCANSANI

JOSIAS RICARDO HACK

08 DEPTO. DE LIBRAS

Subchefe

DEONÍSIO SCHMITT

JANINE SOARES DE OLIVEIRA

09 COORDENADORA DO CURSO DE JORNALISMO

Subcoordenador

DAISI IRMGARD VOGEL

ILDO FRANCISCO GOLFETTO

10 COORDENADOR DO CURSO DE LETRAS – PORTUGUÊS

Subcoordenador

PEDRO FALLEIROS HEISE
11 COORDENADORA DO CURSO DE LETRAS – LÍNGUA ESTRANGEIRA

Subcoordenador

ROSANE SILVEIRA

PAULO CÉSAR MALTZAHN

12 COORDENADOR DO CURSO DE CINEMA

Subcoordenador

RODRIGO GARCEZ DA SILVA

RANULFO ALFREDO MANEVY DE PEREIRA MENDES

13 COORDENADOR DO CURSO DE ANIMAÇÃO

Subcoordenadora

FLAVIO ANDALÓ

MÔNICA STEIN

14 COORDENADORA DO CURSO DE DESIGN

Subcoordenadora

MARÍLIA MATOS GONÇALVES

CRISTINA COLOMBO NUNES

15 COORDENADORA DO CURSO DE DESIGN DE PRODUTO

Subcoordenador

ANA VERONICA PAZ Y MINO PAZMINO

CRISTIANO ALVES DA SILVA

16 COORDENADORA DO CURSO DE ARTES CÊNICAS

Subcoordenadora

JANAÍNA TRASEL MARTINS

PRISCILA GENARA PADILHA

17 COORDENADORA DO CURSO GRAD. EM LETRAS – LIBRAS

Subcoordenador

DÉBORA CAMPOS WANDERLEY

TARCÍSIO DE ARANTES LEITE

18 COORD. P.G. LINGÜÍSTICA

Subcoordenador

ATILIO BUTTURI JUNIOR

CRISTINE GORSKI SEVERO

19 COORD. P.G. LITERATURA

Subcoordenadora

PATRICIA PETERLE FIGUEIREDO SANTURBANO

MARCIO MARKENDORF

20

 

COORD. P.G. INGLÊS

Subcoordenadora

CELSO HENRIQUE SOUFEN TUMOLO

RAQUEL CAROLINA SOUZA FERRAZ D’ELY

21 COORD. P.G. ESTUDOS DA TRADUÇÃO

Subcoordenadora

DIRCE WALTRICK DO AMARANTE

KARINE SIMONI

22 COORD. P. G. EM DESIGN E EXPRESSÃO GRÁFICA

Subcoordenador

LUIZ FERNANDO GONÇALVES DE FIGUEIREDO

MILTON LUIZ HORN VIEIRA

23 COORD. P. G. EM JORNALISMO

Subcoordenadora

CÁRLIDA EMERIM JACINTO PEREIRA

RITA DE CASSIA ROMEIRO PAULINO

24 COORD. PROFLETRAS –

Subcoordenadora

ROSANGELA HAMMES RODRIGUES

ROSANGELA PEDRALLI

25 CÂMARA DE EXTENSÃO

 

JANINE SOARES DE OLIVEIRA (titular)

até 04/04/20

STEFANIE CARLAN DA SILVEIRA (suplente)

até 04/04/20

26 CÂMARA DE PESQUISA

 

ROBERTA PIRES DE OLIVEIRA (Titular)

Até 10/03/21

27 REPR. DO CCE NO CUN

 

RICHARD PERASSI LUIZ DE SOUSA (Titular)

Até 23/06/19

CRISTIANE LAZZAROTTO VOLCAO (Suplente)

28 REPRESENTANTE STAE

 

SEM REPRESENTANTE
29 COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/ESPANHOL – EAD ANDREA CESCO
30 COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/LIBRAS – EAD

Subcoordenadora

RACHEL LOUISE SUTTON-SPENCE

CAROLINA FERREIRA PÊGO

31 COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/PORTUGUÊS – EAD TANIA REGINA OLIVEIRA RAMOS

ARTUR DE VARGAS GIORGI

32 COORD. ESPECIALIZAÇÃO LINGUAGENS E EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA – EAD CELDON FRITZEN
33 Representante dos alunos do Curso de Jornalismo RAFAEL PRUDENCIO MOREIRA (Titular)

Até 08/08/19

YOLANDA ARCENO CARDOSO (Suplente)

34 Representante dos alunos do Curso de Letras SEM REPRESENTANTE (Mandato expirou em 28/11/18)
35 Representante dos alunos do Curso de Artes Cênicas SEM REPRESENTANTE (Mandato expirou em 09/06/14)
36 Representante dos alunos do Curso de Design SEM REPRESENTANTE (Mandato expirou em 31/10/18)
37 Representante dos alunos do Curso de Cinema SEM REPRESENTANTE (Mandato expirou em 21/05/14)