Membros do Conselho/CCE

Arnoldo Debatin Neto Diretor do CCE
Silvana de Gaspari Vice-Diretora do CCE
Maria José Baldessar Chefe do Departamento de Jornalismo
Ivan Luiz Giacomelli (suplente) Subchefe do Departamento de Jornalismo
Professor Henrique José Souza Coutinho Chefe do Departamento de Expressão Gráfica
SEM REPRESENTANTE Subchefe do Departamento de Expressão Gráfica
Marcos Antônio Morgado de Oliveira Chefe do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras
Gilles Jean Abes (suplente) Subchefe do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras
Marcos Antônio Rocha Baltar Chefe do Departamento de Língua e Literatura Vernáculas
Marco Antônio Esteves da Rocha (suplente) Subchefe do Departamento de Língua e Literatura Vernáculas
Luiz Fernando Pereira Chefe do Departamento de Artes e Libras
Maria de Fátima de Souza Moretti (suplente) Subchefe do Departamento de Artes
Marianne Rossi Stumpf Chefe do Departamento de Libras
Ronice Muller de Quadros (suplente) Subchefe do Departamento de Libras
Rita de Cássia Romeiro Paulino Coordenadora do Curso de Graduação em Jornalismo
Flavia Garcia Guidotti (suplente) Subcoordenadora do Curso de Graduação em Jornalismo
Ana Lívia dos Santos Agostinho Coordenadora do Curso de Graduação em Letras-Português
SEM REPRESENTANTE Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras-Português
Leandra Cristina de Oliveira Coordenadora do Curso de Graduação em Letras–Línguas Estrangeiras
Sergio Romanelli (suplente) Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras–Línguas Estrangeiras
José Claudio Siqueira Castanheira Coordenador do Curso de Graduação em Cinema
Patrícia de Oliveira Iuva (suplente) Subcoordenadora do Curso de Graduação em Cinema
Wiliam Machado de Andrade Coordenador do Curso de Graduação em Animação
Mônica Stein (suplente) Subcoordenadora do Curso de Graduação em Animação
Marília Matos Gonçalves Coordenadora do Curso de Graduação em Design
SEM REPRESENTANTE Subcoordenador do Curso de Graduação em Design
Ana Verônica Pazmino Coordenadora do Curso de Graduação em Design de Produto
Cristiano Alves da Silva (suplente) Subcoordenador do Curso de Graduação em Design de Produto
Priscila Genara Padilha Coordenadora do Curso de Graduação em Artes Cênicas
Sérgio Nunes Melo (suplente Subcoordenador do Curso de Graduação em Artes Cênicas
Marcos Luchi Coordenador do Curso de Graduação em Letras-Libras
SEM REPRESENTANTE Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras-Libras
Marco Antônio Martins Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Linguística
Cristine Gorski (suplente) Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Linguística
Maria Lúcia de Barros Camargo Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Literatura
Liliana Rosa Reales (suplente) Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Literatura
Anelise Reich Corseuil Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Inglês
Magali Sperling Beck (suplente) Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Inglês
Adja Balbino de Amorim Barbieri Durão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Estudos da Tradução
Andreia Guerini (suplente) Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Estudos da Tradução
Luiz Fernando Gonçalves de Figueiredo Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Design e Expressão Gráfica
Milton Luiz Horn Vieira (suplente) Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Design e Expressão Gráfica
Raquel Ritter Longhi Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Jornalismo
Valci Regina Mousquer Zuculoto (suplente) Subcoordenadora do Programa de Pós-Graduação em Jornalismo
Rosângela Hammes Rodrigues Coordenadora do Programa de Mestrado Profissional em Letras – PROFLETRAS
Nara Caetano Rodrigues (suplente) Subcoordenadora do Programa de Mestrado Profissional em Letras – PROFLETRAS
Paulo Cesar Machado Ferroli (até 05/04/18) Representante titular do CCE na Câmara de Extensão
Janine Soares de Oliveira (suplente) Representante suplente do CCE na Câmara de Extensão
Patrícia Peterle Figueiredo Santurbano (até 01/05/18) Representante titular do CCE na Câmara de Pesquisa
Adair Bonini (suplente) (até 03/08/18) Representante suplente do CCE na Câmara de Pesquisa
Carlos Augusto Locatelli (até 23/06/17) Representante titular do CCE no CUn
Werner Ludger Heidermann (suplente) Representante suplente do CCE no Cun
Ricardo João Magro (até 15/09/18) Representante Titular dos STAs no Conselho do CCE
Joice Regina da Costa Santana da Lapa (suplente) Representante Suplente dos STAs no Conselho do CCE
Vera Regina de Aquino Vieira Coordenadora do Curso de Graduação em Letras-Espanhol/EaD
Carlos Henrique Rodrigues Coordenador do Curso de Graduação em Letras-Libras/EaD
André Ribeiro Reichert (suplente) Subcoordenador do Curso de Graduação em Letras-Libras-EaD
Linda Inês Pereira Lima (até 08/08/17) Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Jornalismo
Camila Ignácio Geraldo (suplente) Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Jornalismo
Vinicyus da Silva de Melo (até 27/09/17) Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Letras
Milena Leão (suplente) Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Letras
SEM REPRESENTANTE Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Artes Cênicas
SEM REPRESENTANTE Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Artes Cênicas
SEM REPRESENTANTE Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Cinema
SEM REPRESENTANTE Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Cinema
Carina de Abreu Rafaeli (até 27/09/17) Representante Titular dos alunos do Curso de Graduação em Design
Eduarda Leite Contezini (suplente) Representante Suplente dos alunos do Curso de Graduação em Design