Catálogo Telefônico do CCE

Nº do Telefone / RamalTipo do AparelhoSetorLocalContatoE-mail
+55 48 3721-4640VoIpGrupo de Redes/CCESala 11E - Bloco A - Piso TérreoJose Antônio Alves Duartejose.duarte@ufsc.br
+55 48 3721-9578AnalógicoVice-direção - CCESala 001 – Bloco B - Piso TérreoSilvana de Gasparisilvanadegaspari@gmail.com
+55 48 3721-9351 AnalógicoCoordenadoria de Apoio AdministrativoSala 001 – Bloco B - Piso TérreoVanessa dos Santos Amadeovanessa.amadeo@ufsc.br
+55 48 3721-6580AnalógicoCoordenadoria de Apoio AdministrativoSala 001 – Bloco B - Piso TérreoPriscila Pimentel Vieira / Vanessa dos Santos Amadeovanessa.amadeo@ufsc.br / priscila.pv@ufsc.br
+55 48 3721-6580AnalógicoGestão FinanceiraSala 001 – Bloco B - Piso Térreo Carlos Fernando Silva dos Santos / Schirlei Casasfernando.santos@ufsc.br / schirlei.casas@ufsc.br
+55 48 3721-6326VoIpCoordenadoria de Apoio a EventosSala 001 – Bloco B - Piso TérreoAdriana Fernandes Saldanhaadriana.saldanha@ufsc.br
+55 48 3721-9289AnalógicoPortaria do Bloco APortaria do Bloco A - EGR - Piso TérreoMarilza Sonia da Silva / Sergio Murilo da Silvamarilza.silva@ufsc.br / sergio.murilo@ufsc.br
+55 48 3721-6581AnalógicoPortaria do Bloco BPortaria do Bloco B - Piso TérreoJosé Paulo da Rosa
+55 48 3721-6579AnalógicoPortaria do JornalismoPortaria Jornalismo – Bloco A - Piso TérreoMaria dos Passos Barcellosmaria.barcelos@ufsc.br
+55 48 3721-7046VoIpPortaria do Bloco DPortaria do Bloco D - Piso TérreoDaniel Vieiradaniel.d@ufsc.br
+55 48 3721-9907AnalógicoLaboratório Miltimídia – DLLESala 403 – Bloco B - Quarto AndarAriane Girondigirondi@cce.ufsc.br
+55 48 3721-8591AnalógicoSecretaria do Programa de Pós-Graduação em LinguísticaSala 315 – Bloco B - Terceiro AndarLucas Rovaris Cidadelucas.rovaris@ufsc.br
+55 48 3721-6583AnalógicoCoordenação do Programa de Pós-Graduação em LinguísticaSala 315 – Bloco B - Terceiro AndarMarco Antônio Martins / Cristine Gorski Severomarco.martins@ufsc.br / cristine.gorski.severo@ufsc.br
+55 48 3721-6586VoIpSecretaria do Curso de Graduação em Letras-LibrasSala 511 – Bloco D - Quinto AndarLuciene dos Santos / Joice Regina da Costa Santana da Lapa/ joice.regina@ufsc.br
+55 48 3721-2336VoIpCoordenação do Curso de Graduação em Letras-LibrasSala 511 – Bloco D - Quinto AndarMarcos Luchi / Débora Campos Wanderleymarcos.luchi@ufsc.br / debora.wanderley@ufsc.br
+55 48 3721-6803VoIpSecretaria do Curso de Graduação em Letras-Espanhol – EaDSala 521 – Bloco B - Quinto AndarAndrey Anderson dos Santosandrey.santos@ufsc.br
+55 48 3721-9704AnalógicoChefia do Departamento de LibrasSala 510 – Bloco D - Quinto AndarMarianne Rossi Stumpf / Ronice Muller de Quadrosmarianne@ead.ufsc.br / ronice@cce.ufsc.br
+55 48 3721-4639VoIpSecretaria do Departamento de LibrasSala 510 – Bloco D - Quinto AndarMichelle Duarte da Silva Schlemperceartes@cce.ufsc.br
+55 48 3721-4638VoIpSecretaria do Departamento de LibrasSala 510 – Bloco D - Quinto AndarMichelle Duarte da Silva Schlemperceartes@cce.ufsc.br
+55 48 3721- 6504AnalógicoSecretaria do Departamento de Expressão GráficaSala 122 – Bloco A - Primeiro AndarSandro João Magro / Luís Carlos Ferrarisandro.pereira@ufsc.br / 23.ferrari@gmail.com
+55 48 3721-3798VoIpDepartamento de ArtesSala 512 – Bloco D - Quinto AndarRicardo João Magroricardo.magro@ufsc.br
+55 48 3721-2343VoIpSecretaria do Curso de Graduação em Artes CênicasSala 514 – Bloco D - Quinto AndarLucas Alberti Vertuanlucas.vertuan@ufsc.br
+55 48 3721-2343VoIpCoordenadoria do Curso de Graduação em Artes CênicasSala 514 – Bloco D - Qinto AndarPriscila Genara Padilha / Sergio Arnez dos Santosmonagenara@yahoo.com.br /
+55 48 3721-6543VoIpSecretaria do Curso de Graduação em CinemaSala 513 – Bloco D - Quinto AndarAna Carolina Arnez dos Santosana.arnez@ufsc.br
+55 48 3721-6543VoIpCoordenação do Curso de Graduação em CinemaSala 513 – Bloco D - Quinto AndarJosé Cláudio Siqueira Castanheira / Patrícia de Oliveira Iuvaj.castanheira@ufsc.br /
+55 48 3721-2337VoIpLaboratório de FigurinosSala 109 – Bloco D - Primeiro AndarRachel Teixeira Dantasrachel.teixeira@ufsc.br
+55 48 3721-2624VoIpLaboratório de Estudos em Iluminação CênicaSala 109 – Bloco D - Primeiro AndarGabriel Guedertgabriel.g@ufsc.br
+55 48 3721-3791VoIpLaboratório de CenotécnicaAntigo RU/Próximo à Imprensa UniversitáriaGuilherme Rosário Rotuloguilherme.r@ufsc.br
+55 48 3721-2335VoIpLaboratório de CinematografiaSala 509 – Bloco D - Quinto AndarGabriel Varallag.varalla@ufsc.br
+55 48 3721-3783VoIpLaboratório de SomSala 209 – Bloco D - Segundo AndarYusana Caue Mignoniyusana.mignoni
+55 48 3721-2302AnalógicoSala de Professores – EGRSala 112 – Bloco A - Primeiro AndarMônica Stein
+55 48 3721-6610AnalógicoSecretaria do Curso de Pós-graduação em JornalismoSala 017 – Bloco A - Piso TérreoCíntia dos Santos Machadocintia.sm@ufsc.br
+55 48 3721-6610AnalógicoCoordenação do Curso de Pós-graduação em JornalismoSala 017 – Bloco A - Piso TérreoRaquel Ritter Longhi / Valci Regina Mousquer Zuculotoraqlongh@gmail.com / valzuculoto@hotmail.com
+55 48 3721-2334VoIpSecretaria do Curso de Graduação em Letras-Libras EaDSala 531 – Bloco B - Quinto AndarRicardo Luiz Ferreira / Jonathas Gomes de Medeirosricardo.luiz.ferreira@ufsc.br / jonathas.medeiros@ufsc.br
+55 48 3721-3786VoIpCoordenação do Curso de Graduação em Letras-Libras EaDSala 531 – Bloco B - Quinto AndarAndré Ribeiro Reichert / Raquel Louise Sutton-Spencereichert.a@ufsc.br /
+55 48 3721-2332VoIpGrupo de Pesquisa InterTradsSala 615 – Bloco D - Sexto AndarCarlos Henrique Rodriguescarlos.rodrigues
+55 48 3721-9288AnalógicoSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLESala 101 – Bloco B - Primeiro AndarRosangela Santos de Souza / Adriano Martinsrosangeladlle@gmail.com / adriano@cce.ufsc.br
+55 48 3721-9703AnalógicoSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLESala 101 – Bloco B - Primeiro AndarRosangela Santos de Souza / Adriano Martinsrosangeladlle@gmail.com / adriano@cce.ufsc.br
+55 48 3721-6607AnalógicoSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLESala 101 – Bloco B - Primeiro AndarRosangela Santos de Souza / Adriano Martinsrosangeladlle@gmail.com / adriano@cce.ufsc.br
+55 48 3721-9355AnalógicoSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLESala 101 – Bloco B - Primeiro AndarRosangela Santos de Souza / Adriano Martinsrosangeladlle@gmail.com / adriano@cce.ufsc.br
+55 48 3721-3784VoIpSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLESala 101 – Bloco B - Primeiro AndarRosangela Santos de Souza / Adriano Martinsrosangeladlle@gmail.com / adriano@cce.ufsc.br
+55 48 3721-3785VoIpSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLESala 101 – Bloco B - Primeiro AndarRosangela Santos de Souza / Adriano Martinsrosangeladlle@gmail.com / adriano@cce.ufsc.br
+55 48 3721-6611AnalógicoLaboratório de LínguasSala 242 – Bloco A - Segundo AndarJoão Carlos da Silvajoaocs@cce.ufsc.br
+55 48 3721-4548VoIpMestrado Profissional em Letras – PROFLETRASSala 317 – Bloco B - Terceiro AndarMarcelle Miranda Fortuci Lopesmarcelle@cce.ufsc.br
+55 48 3721-3779VoIpSecretaria do Departamento de Língua e Literatura Vernáculas – DLLVSala 201 – Bloco B - Segundo AndarCássio Vinícius Araújo Spositocassio.sposito@ufsc.br
+55 48 3721-3778VoIpChefe do Departamento de Língua e Literatura Vernáculas – DLLVSala 201 – Bloco B - Segundo AndarMarcos Antônio Rocha Baltar
+55 48 3721-3777VoIpSecretaria da Coordenação do Curso de Letras-PortuguêsSala 201-A – Bloco B - Segundo AndarGiédry Santos Oliveiragiedry.oliveira@ufsc.br
+55 48 3721-3750VoIpCoordenação do Curso de Letras-PortuguêsSala 201-A – Bloco B - Segundo AndarAna Lívia dos Santos Agostinhoa.agostinho@ufsc.br
+55 48 3721-9489AnalógicoSecretaria da Coordenação dos Cursos de Graduação em Letras – Línguas Estrangeiras e Secretariado ExecutivoSala 220 – Bloco A - Segundo AndarFernanda Carvalho Rigol / Iria Severo Coelho Siegelfernanda.rigol@ufsc.br /
+55 48 3721-9489AnalógicoCoordenação dos Cursos de Graduação em Letras – Línguas Estrangeiras e Secretariado ExecutivoSala 220 – Bloco A - Segundo AndarLeandra Cristina de Oliveiraleandra.oliveira@ufsc.br